Загрузка...

Номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2017»

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Распространение клещевого энцефалита в подзоне средней тайги на территории Усть–Вымского района Республики Коми Гируть Анастасия Сергеевна Экология лесных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Лесные древесные растения – природные биоиндикаторы загрязнения атмосферного воздуха соединениями серы Лунева Анастасия Андреевна Экология лесных растений Свердловская область Победитель регионального этапа
«Возобновление и формирование леса. Дифференциация деревьев в насаждении» Дрожжина Софья Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Тульская область Победитель регионального этапа
«Анализ горимости лесов и запасов лесных горючих материалов на примере Кизнерского лесничества». Завада Дмитрий Сергеевич. Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Республика Татарстан Победитель регионального этапа
Воздействие лесных полос противоэрозионного комплекса на экологию и урожайность степей Оренбуржья Арискина Влада Александровна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Оренбургская область Самовыдвиженец
Приумножение рекреационного и экологического потенциала Бузулукского лесничества в рамках Всероссийской акции «Лес Победы» Колесник Светлана Андреевна Лесоведение и лесоводство Оренбургская область Самовыдвиженец
Плантационное выращивание ели в условиях Республики Марий Эл Харламов Иван Александрович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
"Сравнение разных методов таксации лесосек в насаждениях Дивногорского техникума лесных технологий" Юдин Борис Михайлович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Красноярский край Победитель регионального этапа
Создание и экономическое обоснование сухого ручья Ильясов Раис Линурович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Красноярский край Победитель регионального этапа
"Разработка таблиц хода роста сосновых древостоев" Малахов Валентин Олегович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Красноярский край Победитель регионального этапа
«Анализ роста дуба черешчатого и дуба красного в постоянном учебно-опытном лесном питомнике ГБПОУ МО «Пушкинский лесо-технический техникум» Черничко Данил Андреевич Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Московская область Победитель регионального этапа
Исследование рекреационного участка в Апшеронском лесничестве Антонова Ольга Петровна Лесоведение и лесоводство Краснодарский край Самовыдвиженец
Антропогенное влияние на рекреационные насаждения Апшеронского района Бабенко Иван Романович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Краснодарский край Самовыдвиженец
Видовой состав и состояние дендрофлоры приусадебного парка бывшего поместья Sprindlak Восточной Пруссии Канин Виктор Сергеевич Экология лесных растений Калининградская область Самовыдвиженец
Высотное распределение мохообразных в комлевой зоне лиственных пород деревьев на севере Московской области Нефедова Софья Сергеевна Экология лесных растений Москва Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ТРУТОВЫХ ГРИБОВ с. ПЛОДОПИТОМНИК Мартусевич Анжелика Сергеевна Экология лесных растений Амурская область Победитель регионального этапа
Исследование популяции купены узколистной Цомпель Ульяна Васильевна Экология лесных растений Амурская область Победитель регионального этапа
Лесные пожары Надымского лесничества Авдалян Диана Юрьевна Лесоведение и лесоводство Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
«Заброшен, но не забыт! Сохраним дендрарий Арзамасского межрайонного лесничества!» Трусова Александра Алексеевна Практическая природоохранная деятельность Нижегородская область Победитель регионального этапа
Современное состояние численности тетеревиных(gallifomes) в Тюнг- Тюкянском междуречье Федотов Дьулустан ВАсильевич Экология лесных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
«Изучение влияния внекорневых подкормок молочной сывороткой на подрост сосны кедровой (Pinus sibirika) под пологом леса в услови Ложкин Вячеслав Юрьевич Лесоведение и лесоводство Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение деревообитающих грибов на территории Чувашского Заволжья Ефремова Ангелина Алексеевна Экология лесных растений Чувашская Республика Самовыдвиженец
О состоянии рощи фисташки туполистной (Pistacia mutica Fish. et Mey) в Ушаковой балке и факторах, влияющих на него Кабаева Вероника Витальевна Лесоведение и лесоводство Севастополь Самовыдвиженец
«Создание мест гнездований уток гоголей на участке экологической тропы Дарвинского заповедника» Кузнецова Ксения Евгеньевна Экология лесных животных Москва Победитель регионального этапа
Особенность развития и распространения стволовых вредителей в сосновом насаждении Бийского техникума лесного хозяйства Илларионов Иван Михайлович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Алтайский край Самовыдвиженец
Социальный экологический проект "Скажем: "НЕТ!" - лесным пожарам" Доровая Екатерина Александровна Практическая природоохранная деятельность Республика Хакасия Самовыдвиженец
Популяция бабочки мнемозины в долине ручья Смородинка Гусь-Хрустального района Владимирской области Безруков Александр Сергеевич Экология лесных животных Владимирская область Самовыдвиженец
Межвидовые отношения обитателей искусственных гнездовий в окрестностях деревни Раково Печорского района Псковской области Мишакова Ариадна Станиславовна Экология лесных животных Псковская область Самовыдвиженец
Исследование видового разнообразия охраняемых грибов Владимирской области на примере Собинского района Балдов Денис Андреевич Экология лесных растений Владимирская область Самовыдвиженец
Сохраним лесные богатства Соболевского района для будущих поколений Ведмедь Виктор Андреевич Практическая природоохранная деятельность Камчатский край Победитель регионального этапа
Результаты мониторинговых наблюдений за внегнездовой деятельностью муравьев Formica lugubris в 2016 году Морозов Денис Сергеевич Экология лесных животных Камчатский край Победитель регионального этапа
Эпифитные лишайники лесопарка как показатель состояния воздуха в микрорайоне «Военный городок» Чернякова Мария Николаевна Экология лесных растений Камчатский край Победитель регионального этапа
Особенности генеративных органов лиственницы (Larix) в городских условиях. Шевцов Вячеслав Андреевич Лесоведение и лесоводство Камчатский край Победитель регионального этапа
Голос из прошлого (Изучение динамики роста деревьев по годовым кольцам) Швецова Анна Романовна Экология лесных растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Исследование состояния тимофеевки степной на берегах реки Молога в Пестовском районе Барановская Наталия Владимировна Практическая природоохранная деятельность Новгородская область Победитель регионального этапа
Изучение филлофагов в дубовой роще по листовому опаду Володченко Сабина Андреевна Экология лесных животных Новгородская область Победитель регионального этапа
Влияние метеорологических условий на радиальный прирост соснового древостоя в Ерёминском лесничестве Пестовского района Новгородской области Речкунов Савелий Алексеевич Лесоведение и лесоводство Новгородская область Победитель регионального этапа
Определение степени деградации паркового фитоценоза по состоянию древесных растений Левакова Кристина Романовна Экология лесных растений Нижегородская область Победитель регионального этапа
Особенности распространения почвенных клешей в окрестностях лесных фитоценозов с. Белавино Вачского района Ляпин Кирилл Витальевич Экология лесных животных Нижегородская область Победитель регионального этапа
Изучение динамики накопления питательных веществ сеянцами сосны обыкновенной при применении интенсивных технологий выращивания Попов Дмитрий Александрович Лесоведение и лесоводство Нижегородская область Победитель регионального этапа
Адаптация и устойчивость лесных культур сосны обыкновенной, созданных с привлечением интенсивных технологий выращивания и при различных способах обработки почвы Базанов Эдуард Дмитриевич Лесоведение и лесоводство Нижегородская область Победитель регионального этапа
Мониторинг состояния гриба-барана в заказнике «Важъёлью Шадрина Анастасия Михайловна Экология лесных растений Республика Коми Победитель регионального этапа
Экология пилильщиков некоторых районов Республики Коми Ухов Артём Михайлович Экология лесных животных Республика Коми Победитель регионального этапа
Изучение условий произрастания растений семейства орхидные(Orchidaceae) Лукичева Анна Евгеньевна Экология лесных растений Ярославская область Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие и экология растительноядной энтомофауны лесных биотопов в окрестностях поселка Дубки Махнин Илья Алексеевич Экология лесных животных Ярославская область Победитель регионального этапа
Социальная адаптация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях работы школьного лесничества «Муравей» Семенец Надежда Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
Комплексное исследование экологического состояния ООПТ Тверицкого бора города Ярославля Сакулин Святослав Вадимович Лесоведение и лесоводство Ярославская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей размножения Княжика сибирского на территори Октябрьского района ХМАО - Югры Филимонова Вероника Денисовна Экология лесных растений Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
Областная школа леса – перспективная форма профессионального развития и самоопределения юных лесоводов Владимирской области (из опыта работы областной Школы леса областного профильного лагеря «Искатель») Черемина Ольга Александровна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Владимирская область Победитель регионального этапа
Эссе Саиев Адам Абдурашидович Лесоведение и лесоводство Чеченская Республика Победитель регионального этапа
"Особенности биологии и сырьевые запасы Валерианы лекарственной [Valeriana officinalis L.] в долине реки Локня Псковской области" Горшкалёва Екатерина Алексеевна Экология лесных растений Псковская область Победитель регионального этапа
Образовательная программа «Лесная школа» - базовая основа деятельности школьного лесничества Поставит Татьяна Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Экология и поведение лесных муравьев Ибрагимов Ибрагим Сайд-Магомедович Экология лесных животных Чеченская Республика Победитель регионального этапа
Реализация модели экологического образования в условиях дополнительного образования обучающихся МОУ "Центр образования" (представление опыта работы) Марыныч Людмила Сергеевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
"Леса Новоржевского района" Титова Виктория Александровна Лесоведение и лесоводство Псковская область Победитель регионального этапа
За сохранение природы и бережное отношение к природным богатствам Магомедова Ирса Таусовна Экология лесных растений Чеченская Республика Победитель регионального этапа
"Выбор искусственных гнездовий некоторыми видами мелких лесных птиц-дуплогнездников в окрестностях деревни Раково Печорского района Псковской области" Троицкая Ангелина Максимовна Экология лесных животных Псковская область Победитель регионального этапа
Организация и проведение мер борьбы с вредителями сосны обыкновенной в условиях ГКУ ВО «Андреевское лесничество» Спиридович Анастасия Сергеевна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Владимирская область Победитель регионального этапа
«Мониторинг фенологических явлений в окрестностях деревни Сайгатина Сургутского района» Рылова Анна Владимировна Лесоведение и лесоводство Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
«Определение добавок в почву для введения Pinus sibirica в культуру насаждений на различных участках в черте поселка Пойковский» Муначева Альбина Салаватовна Практическая природоохранная деятельность Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
Изучение белки-летяги в естесственных условиях Бердюгина Наталья Сергеевна Экология лесных животных Алтайский край Победитель регионального этапа
«Социально-экологический проект «Тропою лесных великанов» Божко Наталья Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
Анализ распространения лесных пожаров на территории ГАУ РБ "Альшеевский лесхоз" Каскинова Айгуль Иршатовна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
«Эколого-биологические особенности населения Formicidae на территориях Сургутского района, в различной степени подверженных техногенному воздействию» Половинкин Александр Андреевич Экология лесных животных Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
«Распространение и особенности экологии редкого раннецветущего растения Прибайкалья» Шишкин Антон Александрович Экология лесных растений Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Организации деятельности школьного лесничества по сохранению и восстановлению лесов» Пономарев Лев Максимович Практическая природоохранная деятельность Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Изучение численности и распространения короеда – типография в сосновых лесах Курумканского района Зарубин Александр Николаевич Экология лесных животных Республика Бурятия Победитель регионального этапа
«И чисто, и красиво!» Практический социально значимый природоохранный проект по благоустройству территории Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №6" города Волжска Республики Марий Эл Маслова Дарья Александровна Практическая природоохранная деятельность Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Динамика численности речного бобра на реке Шаба за восьмилетний период Емельянов Андрей Владимирович Экология лесных животных Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Интродукция василька сумского Соловьева Олеся Владимировна Экология лесных растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Сохранение ценного генофонда интродуцированных популяций Larix sibirica на урбанизированных территориях Березина Юлия Владиславовна Лесоведение и лесоводство Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Исследование влияния ЭМП СВЧ на посевные качества семян хвойных древесных пород Савина Ирина Александровна Лесоведение и лесоводство Рязанская область Победитель регионального этапа
Изучение жизнедеятельности тритонов в селе Новое Батурино Павлов Илья Николаевич Экология лесных животных Рязанская область Победитель регионального этапа
Исследование состояния вольной популяции европейской зубра в Клязьминско-Лухском государственном заказнике. Перспективы расселения вида во Владимирской области Копцев Игорь Михайлович Экология лесных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
"Земля-наш общий дом" Чичкакова Ада Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Алтай Победитель регионального этапа

Субъект Российской Федерации

Новости

 24 августа

Финальный этап Всероссийского конкурса ПОДРОСТ 2017

Пройдет в Москве с 18 по 22 сентября 2017 года.

 12 мая

О финале Всероссийского юниорского конкурса "ПОДРОСТ"

О дате проведения будет сообщено информационным письмом и на информационном портале конкурса.

 18 апреля

Подведены итоги федерального (заочного) этапа Всероссийского юниорского конкурса "Подрост"

Результаты в разделе "Документы"

Поиск по сайту

Архив конкурсов

Наверх