Загрузка...

Номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2017»

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Лесные древесные растения – природные биоиндикаторы загрязнения атмосферного воздуха соединениями серы Лунева Анастасия Андреевна Экология лесных растений Свердловская область Победитель регионального этапа
Видовой состав и состояние дендрофлоры приусадебного парка бывшего поместья Sprindlak Восточной Пруссии Канин Виктор Сергеевич Экология лесных растений Калининградская область Самовыдвиженец
Высотное распределение мохообразных в комлевой зоне лиственных пород деревьев на севере Московской области Нефедова Софья Сергеевна Экология лесных растений Москва Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ТРУТОВЫХ ГРИБОВ с. ПЛОДОПИТОМНИК Мартусевич Анжелика Сергеевна Экология лесных растений Амурская область Победитель регионального этапа
Исследование популяции купены узколистной Цомпель Ульяна Васильевна Экология лесных растений Амурская область Победитель регионального этапа
Изучение деревообитающих грибов на территории Чувашского Заволжья Ефремова Ангелина Алексеевна Экология лесных растений Чувашская Республика Самовыдвиженец
Исследование видового разнообразия охраняемых грибов Владимирской области на примере Собинского района Балдов Денис Андреевич Экология лесных растений Владимирская область Самовыдвиженец
Эпифитные лишайники лесопарка как показатель состояния воздуха в микрорайоне «Военный городок» Чернякова Мария Николаевна Экология лесных растений Камчатский край Победитель регионального этапа
Голос из прошлого (Изучение динамики роста деревьев по годовым кольцам) Швецова Анна Романовна Экология лесных растений Новгородская область Победитель регионального этапа
Определение степени деградации паркового фитоценоза по состоянию древесных растений Левакова Кристина Романовна Экология лесных растений Нижегородская область Победитель регионального этапа
Мониторинг состояния гриба-барана в заказнике «Важъёлью Шадрина Анастасия Михайловна Экология лесных растений Республика Коми Победитель регионального этапа
Изучение условий произрастания растений семейства орхидные(Orchidaceae) Лукичева Анна Евгеньевна Экология лесных растений Ярославская область Победитель регионального этапа
Изучение особенностей размножения Княжика сибирского на территори Октябрьского района ХМАО - Югры Филимонова Вероника Денисовна Экология лесных растений Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Победитель регионального этапа
"Особенности биологии и сырьевые запасы Валерианы лекарственной [Valeriana officinalis L.] в долине реки Локня Псковской области" Горшкалёва Екатерина Алексеевна Экология лесных растений Псковская область Победитель регионального этапа
За сохранение природы и бережное отношение к природным богатствам Магомедова Ирса Таусовна Экология лесных растений Чеченская Республика Победитель регионального этапа
«Распространение и особенности экологии редкого раннецветущего растения Прибайкалья» Шишкин Антон Александрович Экология лесных растений Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Интродукция василька сумского Соловьева Олеся Владимировна Экология лесных растений Республика Марий Эл Победитель регионального этапа
Изучение лесного фитоценоза в северной части пригородной зоны г. Ижевска Габуния Евгений Вахтангович Экология лесных растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Исследование трутовых грибов в окрестностях деревни Селино «Меленковский заказник» Синюшкина Снежана Дмитриевна Экология лесных растений Владимирская область Победитель регионального этапа
Изучение эколого-биологических особенностей ценопопуляций вида купена многоцветковая Балашова Виктория Дмитриевна Экология лесных растений Рязанская область Победитель регионального этапа
«Электронный определитель древесных растений лесной зоны Мурманской области» Богданова Полина Сергеевна Экология лесных растений Мурманская область Победитель регионального этапа
"Выращивание дуба из желудя" Ялтыртов Олег Николаевич Экология лесных растений Республика Алтай Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие грибов-макромицетов на территории ДОЛ "Лесная страна" Пушкарёва Екатерина Михайловна Экология лесных растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния дубравы в районе села Андреевка Николаевского района Ульяновской области Тарабаев Евгений Алексеевич Экология лесных растений Ульяновская область Победитель регионального этапа
Особенности фитоценозов южного побережья озера Пелено Михайлова Юлия Игоревна Экология лесных растений Новгородская область Самовыдвиженец
К ИЗУЧЕНИЮ ЦЕНОПОПУЛЯЦИИ ПАЛЬЧАТОКОРЕННИКА ГЕБРИДСКОГО (DACTYLORHIZA HEBRIDENSIS) В УСЛОВИЯХ ЛЕСОПАРКОВОЙ ЗОНЫ ГОРОДА КРАСНОТУР Штыков Иван Олегович Экология лесных растений Свердловская область Самовыдвиженец
Изучение экологических и биологических особенностей лесных растений в окрестностях города Муравленко Габибова Алсу Самир кызы Экология лесных растений Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
ФЛОРИСТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УЧАСТКА СМЕШАННОГО ЛЕСА ВБЛИЗИ ПОСЕЛКА ЦАРЕВЩИНА, САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Косенко Анна Сергеевна Экология лесных растений Самарская область Самовыдвиженец
Решение проблемы утилизации новогодних ёлок Перекрестов Яков Николаевич Экология лесных растений Волгоградская область Самовыдвиженец
Изучение популяции Ландыша майского Плеханова Анна Вячеславовна Экология лесных растений Орловская область Самовыдвиженец
«Состояние популяции дуба черешчатого в нагорной дубраве заповедного участка «Стенки-Изгорья» Бутейко Екатерина Алексеевна Экология лесных растений Белгородская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния сосновых насаждений заповедного участка «Лес на Ворскле» дендрохронологическими методами Нарижнева Анна Юрьевна Экология лесных растений Белгородская область Победитель регионального этапа
Современное состояние численности тетеревиных в Тюнг- Тюкянском междуречье Федотов Дьулустан Васильевич Экология лесных растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния лесных участков села Антоновка по порокам ствола дерева Иванова Анастасия Николаевна Экология лесных растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
«Оценка стабильности развития дуба черешчатого на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» по флуктуирующей асимметрии листьев» Василенко Дарья Александровна Экология лесных растений Волгоградская область Победитель регионального этапа
Лихенологическая экспедиция в долину реки Велс (Пермский край) Гребенщиков Корнил Андреевич Экология лесных растений Пермский край Победитель регионального этапа
Определение степени атмосферного загрязнения на территории станицы Казанской и её окрестностей методои лихеноиндикации Титова Алина Паввловна Экология лесных растений Ростовская область Победитель регионального этапа
Влияние абиотических факторов на степень биоповрежденности листьев древесной и кустарниковой растительности смешанного леса в окрестностях деревни Кудеснеры Урмарского района Чувашской Республики Иванова Ксения Олеговна Экология лесных растений Чувашская Республика Победитель регионального этапа
"Древоразрушающие грибы березняков в условиях юга Тюменской области" Чепчугов Ярослав Александрович Экология лесных растений Тюменская область Победитель регионального этапа
Эколого-флористическая характеристика лесов Цумадинского района» Исмаилов Абдурахман Магомедович Экология лесных растений Республика Дагестан Победитель регионального этапа
«Создание многовидовой синузии в лесопарке «Дружба» с учетом стратегии ценопопуляций» Синельникова Ольга Алексеевна Экология лесных растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
«Рекреационная дигрессия эталонных насаждений сосны обыкновенной в 225 квартале Тулиновского лесничества» Лазутов Николай Валерьевич Экология лесных растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
Сорная и адвентивная флора Клязьминского заказника и окрестностей города Приволжска Орлова Дарья Андреевна Экология лесных растений Ивановская область Победитель регионального этапа
Изучение линейного роста однолетних побегов хвойных деревьев на пришкольном учебно-опытном участке МКОУ СОШ села Макарово Ярыгин Алексей Михайлович Экология лесных растений Иркутская область Победитель регионального этапа
«Выявление пространственной структуры и динамики популяций растений семейства Орхидных произрастающих в лесопарке «Дружба» Кольтинова Виктория Геннадьевна Экология лесных растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
Работа по сохранению в природе редкого вида первоцвета - Печеночница благородная Смирнова Валерия Викторовна Экология лесных растений Вологодская область Победитель регионального этапа
Исследование участка леса 109 квартала Шангского лесничества как уникального уголка природы Шарьинского района Костромской области Корнева Евгения Александровна Экология лесных растений Костромская область Победитель регионального этапа
Айлант высочайший (Ailanthus altissima) как парковая культура в условиях опустынивания Хазыкова Анастасия Бадмаевна Экология лесных растений Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Роль фитонцидных растений в улучшении экологической обстановки в городе Евсеев Андрей Юрьевич Экология лесных растений Ленинградская область Победитель регионального этапа
МИКРОЦЕНОЗЫ ТРАВЯНИСТОГО ЯРУСА СТАРОПОЙМЕННОЙ ДУБРАВЫ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА И ОСОБЕННОСТИ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ Шабадаева Наталья Ивановна Экология лесных растений Воронежская область Победитель регионального этапа
Спавнительный анализ растительности на вырубках и зарастающих полях в условиях Кикнурского района Кировской области Скулкина Дарья Сергеевна Экология лесных растений Кировская область Победитель регионального этапа
«Роль зимующих птиц в фитоценозе леса окрестности п. Калинин Ташлинского района» Куликова Анастасия Юрьевна Экология лесных растений Оренбургская область Победитель регионального этапа
Геоботанические исследования ООПТ "Овраг с Многорядником Брауна" Ищенко Яна Андреевна Экология лесных растений Московская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава древоразрушающих грибов лесопарка в санитарной зоне пруда Нескучного Лихенко Ольга Александровна Экология лесных растений Калининградская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния популяции пиона Марьин-корень на территории Памятника природы в урочище Дур-Дур в Зианчуринском районе Республики Башкортостан Нугуманова Аделина Рустямовна Экология лесных растений Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Редкие и охраняемые растения Лесного района Тверской области Капустина Виктория Николаевна Экология лесных растений Тверская область Победитель регионального этапа
ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТИСА ЯГОДНОГО В РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА Лавренов Валерий Николаевич Экология лесных растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Лесные ассоциации у подножья хребта Восточного Танну-Ола в окрестности местечки «Каскал» Хаян Аюша Давидовна Экология лесных растений Республика Тыва Победитель регионального этапа
Растительный покров памятника природы «Пулькина грива» Шешунова Екатерина Алексеевна Экология лесных растений Самарская область Победитель регионального этапа
Полиформизм листьев QUERCUS PETRAEA LIEBL и QUERCUS PUBESCENS WILL в шибляковом сообществе с. Лавровое (Алуштинский горсовет) Лунькова Эллина Юрьевна Экология лесных растений Республика Крым Победитель регионального этапа
«Оценка жизненного состояния леса по сосне» Чупахин Семен Николаевич Экология лесных растений Челябинская область Победитель регионального этапа
Оценка состояния популяций краснокнижных растений в пригородных лесах города Обнинска Рыжова Екатерина Максимовна Экология лесных растений Калужская область Победитель регионального этапа
Лесные растения туристских троп на северо-западной окраине г. Калуги Ефимова Дарья Олеговна Экология лесных растений Калужская область Победитель регионального этапа
Мониторинг состояния ценопопуляции кандыка сибирского (Erythronium sibiricum) в Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» Петренко Елизавета Сергеевна Экология лесных растений Красноярский край Победитель регионального этапа
"Веткопад представителей рода Pinus L. в коллекции Ботанического сада Петрозаводского государственного университета" Паничева Ксения Владиславовна Экология лесных растений Республика Карелия Победитель регионального этапа
Динамика численности орхидей рода Ophrys и факторы воздействия на популяцию офрис в районе посёлка Б. Утриш Маслова Анастасия Алексеевна Экология лесных растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
Устойчивость лесной орхидеи Plantathera chlorantha (Cust.) Rchb.к антропогенному воздействию на территории национального парка «Приэльбрусье» Шибзухова Элина Тимуровна Экология лесных растений Кабардино-Балкарская Республика Победитель регионального этапа
Изучение эколого-биологических особенностей популяций редких и реликтовых видов папоротниковидных на территории лесных фитоценозов горы Стрижамент Ставропольского края Сафонова Алина Анатольевна Экология лесных растений Ставропольский край Победитель регионального этапа

Субъект Российской Федерации

Новости

 24 августа

Финальный этап Всероссийского конкурса ПОДРОСТ 2017

Пройдет в Москве с 18 по 22 сентября 2017 года.

 12 мая

О финале Всероссийского юниорского конкурса "ПОДРОСТ"

О дате проведения будет сообщено информационным письмом и на информационном портале конкурса.

 18 апреля

Подведены итоги федерального (заочного) этапа Всероссийского юниорского конкурса "Подрост"

Результаты в разделе "Документы"

Поиск по сайту

Архив конкурсов

Наверх