Загрузка...

Номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2017»

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Исследование состояния вольной популяции европейской зубра в Клязьминско-Лухском государственном заказнике. Перспективы расселения вида во Владимирской области Копцев Игорь Михайлович Экология лесных животных Владимирская область Победитель регионального этапа
"Земля-наш общий дом" Чичкакова Ада Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Алтай Победитель регионального этапа
Сохранение экзотов в п. Муромцево – сохранение исторической памяти» - проект, направленный на получение и распространение саженцев экзотических растений парка дендрария п. Муромцево Басырова Елизавета Львовна Практическая природоохранная деятельность Владимирская область Победитель регионального этапа
Составление методологии разведения пауков Европейской части России Имамеев Эмиль Рустамович Экология лесных животных Карачаево-Черкесская Республика Победитель регионального этапа
Изучение лесного фитоценоза в северной части пригородной зоны г. Ижевска Габуния Евгений Вахтангович Экология лесных растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение роли леса в формировании микроклимата Марухленко Даниил Сергеевич Лесоведение и лесоводство Брянская область Победитель регионального этапа
Перспективы выращивания березы карельской и лиственницы европейской в качестве посадочного материала на территории Владимирской области Сорокин Егор Алексеевич Лесоведение и лесоводство Владимирская область Победитель регионального этапа
«Древесные породы в жизни зубров НП «Орловское полесье» Горбунов Владислав Александрович Экология лесных животных Орловская область Победитель регионального этапа
Исследование трутовых грибов в окрестностях деревни Селино «Меленковский заказник» Синюшкина Снежана Дмитриевна Экология лесных растений Владимирская область Победитель регионального этапа
Птицы- защитники леса Власова Валентина Юрьевна Практическая природоохранная деятельность Рязанская область Победитель регионального этапа
Изучение эколого-биологических особенностей ценопопуляций вида купена многоцветковая Балашова Виктория Дмитриевна Экология лесных растений Рязанская область Победитель регионального этапа
Школьное лесничество как элементсистемы экологического образования современной школы Курцова Ольга Александровна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Рязанская область Победитель регионального этапа
«Экологический лагерь на осенних каникулах» Мищинская Валерия Олеговна Практическая природоохранная деятельность Мурманская область Победитель регионального этапа
Защита и сохранение хвойных насаждений и их использование в биоиндикации состояния окружающей среды Кандрашина Екатерина Дмитриевна Практическая природоохранная деятельность Ульяновская область Победитель регионального этапа
«Электронный определитель древесных растений лесной зоны Мурманской области» Богданова Полина Сергеевна Экология лесных растений Мурманская область Победитель регионального этапа
«Состав почвы как основной лимитирующий фактор распространения хвойных деревьев в лесной зоне, прилегающей к территории города Полярный» Гарлинский Глеб Николаевич Лесоведение и лесоводство Мурманская область Победитель регионального этапа
Изучение населения пауков на территории ДОЛ «Лесная страна» Вахрушев Андрей Денисович Экология лесных животных Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
"Выращивание дуба из желудя" Ялтыртов Олег Николаевич Экология лесных растений Республика Алтай Победитель регионального этапа
От школьного питомника к школьному лесу Опекунов Ярослав Александрович Лесоведение и лесоводство Ульяновская область Победитель регионального этапа
Видовое разнообразие грибов-макромицетов на территории ДОЛ "Лесная страна" Пушкарёва Екатерина Михайловна Экология лесных растений Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
«Исследование вспышки непарного шелкопряда в лесной зоне с.Черга» Захарьева Анастасия Вадимовна Экология лесных животных Республика Алтай Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния дубравы в районе села Андреевка Николаевского района Ульяновской области Тарабаев Евгений Алексеевич Экология лесных растений Ульяновская область Победитель регионального этапа
Местные залежи и проблемы их использования Андреева Юлия Евгеньевна Лесоведение и лесоводство Новгородская область Самовыдвиженец
Особенности фитоценозов южного побережья озера Пелено Михайлова Юлия Игоревна Экология лесных растений Новгородская область Самовыдвиженец
К ИЗУЧЕНИЮ ЦЕНОПОПУЛЯЦИИ ПАЛЬЧАТОКОРЕННИКА ГЕБРИДСКОГО (DACTYLORHIZA HEBRIDENSIS) В УСЛОВИЯХ ЛЕСОПАРКОВОЙ ЗОНЫ ГОРОДА КРАСНОТУР Штыков Иван Олегович Экология лесных растений Свердловская область Самовыдвиженец
Прогноз пожарной опасности в лесах по условиям погоды Осипова Марина Валерьевна Лесоведение и лесоводство Удмуртская Республика Победитель регионального этапа
Изучение экологических и биологических особенностей лесных растений в окрестностях города Муравленко Габибова Алсу Самир кызы Экология лесных растений Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
Жизнь лесных животных на Ямале Роздорожнюк Юрий Игоревич Экология лесных животных Ямало-Ненецкий автономный округ Победитель регионального этапа
ФЛОРИСТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УЧАСТКА СМЕШАННОГО ЛЕСА ВБЛИЗИ ПОСЕЛКА ЦАРЕВЩИНА, САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ Косенко Анна Сергеевна Экология лесных растений Самарская область Самовыдвиженец
Обновление древесно-кустарниковой растительности стадиона п. Куйбышев Сорвачева Анна Александровна Практическая природоохранная деятельность Волгоградская область Самовыдвиженец
Практико-ориентированная деятельность школьного лесничества «Берендеи» Шахаева Ирина Борисовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Московская область Самовыдвиженец
Практический природоохранный социально-значимый проект "Наш экологический след Шибанская Арина Павловна Практическая природоохранная деятельность Орловская область Самовыдвиженец
Решение проблемы утилизации новогодних ёлок Перекрестов Яков Николаевич Экология лесных растений Волгоградская область Самовыдвиженец
Биологическое разнообразие и динамика численности орнитофауны заволжской части Воротынского района Нижегородской области Казнина Юлия Витальевна Экология лесных животных Нижегородская область Самовыдвиженец
Изучение популяции Ландыша майского Плеханова Анна Вячеславовна Экология лесных растений Орловская область Самовыдвиженец
Изучение эколого-биологических особенностей ценопопуляций вида купена многоцветковая (Polygonatum multiflorum All.). Балашова Виктория Дмитриевна Лесоведение и лесоводство Рязанская область Самовыдвиженец
Исследование распространения сойкой семян дуба. Землянухина Дарья Владимировна Экология лесных животных Ростовская область Победитель регионального этапа
Влияние на лесомассив лесных пожаров. Семенец Кристина Геннадьевна Лесоведение и лесоводство Ростовская область Победитель регионального этапа
«Изучение позвоночных животных урочища «Подвислое» Гончар-Быш Иван Валерьевич Экология лесных животных Белгородская область Победитель регионального этапа
«Состояние популяции дуба черешчатого в нагорной дубраве заповедного участка «Стенки-Изгорья» Бутейко Екатерина Алексеевна Экология лесных растений Белгородская область Победитель регионального этапа
Социально-значимый проект "Посади дерево" Адамова Анна Витальевна Практическая природоохранная деятельность Ростовская область Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния сосновых насаждений заповедного участка «Лес на Ворскле» дендрохронологическими методами Нарижнева Анна Юрьевна Экология лесных растений Белгородская область Победитель регионального этапа
«Наш лесной питомник – наша помощь природе» Евдокимова Аделина Михайловна Практическая природоохранная деятельность Белгородская область Победитель регионального этапа
«Формирование экологической компетенции обучающихся посредством практической деятельности в школьном лесничестве в условиях сельской школы» Савина Татьяна Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Белгородская область Победитель регионального этапа
«Формирование экологической компетенции обучающихся посредством практической деятельности в школьном лесничестве в условиях сельской школы» Савина Татьяна Викторовна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Белгородская область Победитель регионального этапа
"Описание опыта работы школьного лесничества "Биоритм" Тарицына Татьяна Владимировна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Тюменская область Победитель регионального этапа
"По следам бурундучка" Крючкова Виолетта Евгеньевна Практическая природоохранная деятельность Тюменская область Победитель регионального этапа
«Оценка жизненного состояния соснового подроста в урочищах «Буденновские сосны-I», «Пески-I», «Пески-II»» Утянская Алина Владимировна Лесоведение и лесоводство Белгородская область Победитель регионального этапа
Использование современных информационных технологий для развития движения школьных лесничеств Мирошниченко Елена Андреевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Иркутская область Победитель регионального этапа
Этологические особенности лесных бизонов (bison bison athabascae Rhoads, 1897) в летний период в бизонарии "Усть-Буотама" Федоров Андрей Семенович Экология лесных животных Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Современное состояние численности тетеревиных в Тюнг- Тюкянском междуречье Федотов Дьулустан Васильевич Экология лесных растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Оценка экологического состояния лесных участков села Антоновка по порокам ствола дерева Иванова Анастасия Николаевна Экология лесных растений Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Преобразование лесных фитоценозов в бизонарии "Усть-Буотама" Скрябина Элина Дмитриевна Лесоведение и лесоводство Республика Саха (Якутия) Победитель регионального этапа
Повреждение древесных насаждений городского парка и прилегающих к нему территорий стволовыми насекомыми вредителями. Бельтоева Дара Ахметовна Практическая природоохранная деятельность Томская область Победитель регионального этапа
«Оценка стабильности развития дуба черешчатого на территории природного парка «Волго-Ахтубинская пойма» по флуктуирующей асимметрии листьев» Василенко Дарья Александровна Экология лесных растений Волгоградская область Победитель регионального этапа
Биотопическое распределение жужелиц в природном комплексе литературного музея-усадьбы Игоря-Северянина «Владимировка» Дата и место рождения Экология лесных животных Вологодская область Победитель регионального этапа
Лихенологическая экспедиция в долину реки Велс (Пермский край) Гребенщиков Корнил Андреевич Экология лесных растений Пермский край Победитель регионального этапа
Организация исследовательской деятельности в школьном лесничестве "Ёлочки" (г.Чусовой. Пермский край) Терехова Наталья Юрьевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Пермский край Победитель регионального этапа
ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ СВЯЗИ ПЁСТРОГО ДЯТЛА В ЛЕСНЫХ ЭКОСИСТЕМАХ НОВОЮГИНСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Ручейнов Николай Владимирович Экология лесных животных Томская область Победитель регионального этапа
Определение степени атмосферного загрязнения на территории станицы Казанской и её окрестностей методои лихеноиндикации Титова Алина Паввловна Экология лесных растений Ростовская область Победитель регионального этапа
Изучение орнитофауны окрестностей озера Малое Лебединое методом отлова птиц паутинными сетями Васильева Юлия Владимировна Экология лесных животных Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Влияние абиотических факторов на степень биоповрежденности листьев древесной и кустарниковой растительности смешанного леса в окрестностях деревни Кудеснеры Урмарского района Чувашской Республики Иванова Ксения Олеговна Экология лесных растений Чувашская Республика Победитель регионального этапа
Возобновление лесных фитоценозов на заброшенных сельскохозяйственных угодьях Головина Юлия Максимовна Лесоведение и лесоводство Пермский край Победитель регионального этапа
"Древоразрушающие грибы березняков в условиях юга Тюменской области" Чепчугов Ярослав Александрович Экология лесных растений Тюменская область Победитель регионального этапа
"Насекомые-дендрофаги березовых лесов Юргинского района" Моисеева Надежда Александровна Экология лесных животных Тюменская область Победитель регионального этапа
Влияние разных способов предпосевной обработки семян сосны обыкновенной и ели сибирской на рост и развитие побегов" Куликова Мария Викторовна Лесоведение и лесоводство Тюменская область Победитель регионального этапа
Эколого-флористическая характеристика лесов Цумадинского района» Исмаилов Абдурахман Магомедович Экология лесных растений Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Учебная экологическая тропа как форма экологического просвещения учащихся Эфендиева Афисат Гарунбековна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Дагестан Победитель регионального этапа
Роль постепенных рубок в лесном хозяйстве Рогачев Игорь Павлович Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Ивановская область Победитель регионального этапа
Организация среды профессионального самоопределения школьников в условиях деятельности Вернадского школьного лесничества Сафронова Любовь Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Тамбовская область Победитель регионального этапа
«Создание многовидовой синузии в лесопарке «Дружба» с учетом стратегии ценопопуляций» Синельникова Ольга Алексеевна Экология лесных растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
«Рекреационная дигрессия эталонных насаждений сосны обыкновенной в 225 квартале Тулиновского лесничества» Лазутов Николай Валерьевич Экология лесных растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
Кедровые леса хранят их имена Семенова Кристина Дмитриевна Практическая природоохранная деятельность Ивановская область Победитель регионального этапа
Дневные чешуекрылые (Lepidoptera, Rhopalocera) как индикаторы состояния пойменных лесных комплексов юга Ивановской области Макашинов Кирилл Владимирович Экология лесных животных Ивановская область Победитель регионального этапа
Сорная и адвентивная флора Клязьминского заказника и окрестностей города Приволжска Орлова Дарья Андреевна Экология лесных растений Ивановская область Победитель регионального этапа

Субъект Российской Федерации

Новости

 24 августа

Финальный этап Всероссийского конкурса ПОДРОСТ 2017

Пройдет в Москве с 18 по 22 сентября 2017 года.

 12 мая

О финале Всероссийского юниорского конкурса "ПОДРОСТ"

О дате проведения будет сообщено информационным письмом и на информационном портале конкурса.

 18 апреля

Подведены итоги федерального (заочного) этапа Всероссийского юниорского конкурса "Подрост"

Результаты в разделе "Документы"

Поиск по сайту

Архив конкурсов

Наверх