Загрузка...

Номинации Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост 2017»

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
Влияние рекреационной нагрузки на участок леса «Марьина роща» города Шуя Ивановской области Лабовкина Нина Ивановна Лесоведение и лесоводство Ивановская область Победитель регионального этапа
Изучение линейного роста однолетних побегов хвойных деревьев на пришкольном учебно-опытном участке МКОУ СОШ села Макарово Ярыгин Алексей Михайлович Экология лесных растений Иркутская область Победитель регионального этапа
Перспективные виды растений для рекультивации нарушенных участков лесной растительности Южного Прибайкалья Ткалич Ксения Евгеньевна Лесоведение и лесоводство Иркутская область Победитель регионального этапа
«Выявление пространственной структуры и динамики популяций растений семейства Орхидных произрастающих в лесопарке «Дружба» Кольтинова Виктория Геннадьевна Экология лесных растений Тамбовская область Победитель регионального этапа
Лес – руками детей Быкова Анна Олеговна Практическая природоохранная деятельность Иркутская область Победитель регионального этапа
Возобновление и формирование леса. Дифференциация деревьев в насаждении Дрожжина Софья Сергеевна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Тульская область Победитель регионального этапа
«Экологическое состояние лесополос вяза приземистого и акации белой на территории Троицкого лесничества» Харцхаева Герензел Евгеньевна Лесоведение и лесоводство Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
Из опыта работы региона: Слет юных экологов и лесоводов Мельникова Галина Аркадьевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Изучение санитарного состояния хвойных пород и разработка проекта мероприятий по их оздоровлению в городе Вологда Кулакова Екатерина Андреевна Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Вологодская область Победитель регионального этапа
Владения хозяйки Каменной горы Зинякина АнастасияАлександровна Практическая природоохранная деятельность Вологодская область Победитель регионального этапа
«С чего начинается Родина…» Аникина Александра Денисовна Лесоведение и лесоводство Вологодская область Победитель регионального этапа
Работа по сохранению в природе редкого вида первоцвета - Печеночница благородная Смирнова Валерия Викторовна Экология лесных растений Вологодская область Победитель регионального этапа
Исследование участка леса 109 квартала Шангского лесничества как уникального уголка природы Шарьинского района Костромской области Корнева Евгения Александровна Экология лесных растений Костромская область Победитель регионального этапа
«Оценка состояния культур ели обыкновенной в Куребринском участковом лесничестве Костромской области» Смирнова Анна Николаевна Лесоведение и лесоводство Костромская область Победитель регионального этапа
Айлант высочайший (Ailanthus altissima) как парковая культура в условиях опустынивания Хазыкова Анастасия Бадмаевна Экология лесных растений Республика Калмыкия Победитель регионального этапа
«Из опыта работы руководителя школьного лесничества» Новокрещенов Михаил Иванович Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Воронежская область Победитель регионального этапа
Социально-экологический проект «Лесная экология» Джаксбаев Владислав Айдынгалиевич Практическая природоохранная деятельность Самарская область Победитель регионального этапа
«Зеленый островок здоровья, тишины и вдохновенья в городе Правдинске» Дереш Александр Геннадьевич Практическая природоохранная деятельность Калининградская область Победитель регионального этапа
«Зеленый островок здоровья, тишины и вдохновенья в городе Правдинске» Дереш Александр Геннадьевич Практическая природоохранная деятельность Калининградская область Победитель регионального этапа
Выращивание сеянцев лесных и декоративных культур на пришкольном учебно-опытном участке как развитие возможностей дополнительного образования школьников Зубов Игорь Анатольевич Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Волгоградская область Победитель регионального этапа
Изучение влияния климатического фактора на численность зелёной дубовой листовёртки в пойменной дубраве Урюпинского лесничества Гаврилова Светлана Андреевна Экология лесных животных Волгоградская область Победитель регионального этапа
Сохраним зелёного друга Гайдар Дарья Сергеевна Практическая природоохранная деятельность Волгоградская область Победитель регионального этапа
Влияние экологических факторов на состояние лесов Пугачёва Ксения Владимировна Лесоведение и лесоводство Волгоградская область Победитель регионального этапа
Роль фитонцидных растений в улучшении экологической обстановки в городе Евсеев Андрей Юрьевич Экология лесных растений Ленинградская область Победитель регионального этапа
Анализ степени зараженности леса сосновым лубоедом в зависимости от расстояния от очага поражения и особенностей местности Фокин Никита Павлович Практическая природоохранная деятельность Ленинградская область Победитель регионального этапа
Проект «Практическая природоохранная деятельность Новокалитвенского школьного лесничества «Дубок» Гнеушева Алина Андреевна Практическая природоохранная деятельность Воронежская область Победитель регионального этапа
Особенности размещения и численность водоплавающих птиц Белого озера Гатчинского парка Паршикова Ксения Сергеевна Экология лесных животных Ленинградская область Победитель регионального этапа
Лесные пожары-причина пирогенных сукцессий Халикова Полина Радиковна Лесоведение и лесоводство Ленинградская область Победитель регионального этапа
Дуплогнёздники полезащитных лесных полос Барышникова Наталья Николаевна Экология лесных животных Воронежская область Победитель регионального этапа
АНАЛИЗ ЦЕНОПОПУЛЯЦИИ QUERCUS ROBUR L. ПРИТЕРРАСНОЙ СТАРОПОЙМЕННОЙ ДУБРАВЫ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА Похващева Анастасия Андреевна Лесоведение и лесоводство Воронежская область Победитель регионального этапа
МИКРОЦЕНОЗЫ ТРАВЯНИСТОГО ЯРУСА СТАРОПОЙМЕННОЙ ДУБРАВЫ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА И ОСОБЕННОСТИ ИХ ФОРМИРОВАНИЯ Шабадаева Наталья Ивановна Экология лесных растений Воронежская область Победитель регионального этапа
Спавнительный анализ растительности на вырубках и зарастающих полях в условиях Кикнурского района Кировской области Скулкина Дарья Сергеевна Экология лесных растений Кировская область Победитель регионального этапа
"Сбережём Лес" (из опыта работы школьного лесничества "Берендей" МБОУ СОШ с.Стегаловка Долгоруковского района)Липецкой области Карцева Светлана Дмитриевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Липецкая область Победитель регионального этапа
«Роль зимующих птиц в фитоценозе леса окрестности п. Калинин Ташлинского района» Куликова Анастасия Юрьевна Экология лесных растений Оренбургская область Победитель регионального этапа
«Взаимосвязь между диаметром и высотой деревьев в насаждении сосны» Пудовкин Олег Романович Лесоведение и лесоводство Оренбургская область Победитель регионального этапа
Проект: «Литературное объединение «Орлан» Кинделинского школьного лесничества» Казаков Алексей Олегович Практическая природоохранная деятельность Оренбургская область Победитель регионального этапа
Геоботанические исследования ООПТ "Овраг с Многорядником Брауна" Ищенко Яна Андреевна Экология лесных растений Московская область Победитель регионального этапа
Выращивание дуба черешчатого различного географического происхождения в школьном питомнике Зайцева Полина Денисовна Лесоведение и лесоводство Московская область Победитель регионального этапа
"Мониторинг состояния искусственного возобновления леса в лесном массиве Ладушкинского участкового лесничества" Шишова Валерия Максимовна Лесоведение и лесоводство Калининградская область Победитель регионального этапа
"Сравнительный анализ численности орхидского минера (Cameraria orhidella) в городских ландшафтах Чаузова Дарья Викторовна Экология лесных животных Калининградская область Победитель регионального этапа
"Сравнительный анализ численности орхидского минера (Cameraria orhidella) d ujhjlcrb[ kfylifanf[@ Чаузова Дарья Викторовна Экология лесных животных Калининградская область Победитель регионального этапа
Сравнительный анализ роста сеянцев дуба в лесных культурах после сплошной санитарной рубки в условиях Клинско-Дмитровской гряды Усова Анастасия Олеговна Лесоведение и лесоводство Московская область Победитель регионального этапа
Изучение видового состава древоразрушающих грибов лесопарка в санитарной зоне пруда Нескучного Лихенко Ольга Александровна Экология лесных растений Калининградская область Победитель регионального этапа
Изучение закономерностей распространения бактериальной водянки березы в северной части территории природного парка Аслы-куль Яковлева Анастасия Георгиевна Лесоведение и лесоводство Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Ко внегнездовой орнитофауне ДОЛ "Зарница" Благовещенского района Республики Башкортостан Монова Юлия Сергеевна Экология лесных животных Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
Оценка состояния популяции пиона Марьин-корень на территории Памятника природы в урочище Дур-Дур в Зианчуринском районе Республики Башкортостан Нугуманова Аделина Рустямовна Экология лесных растений Республика Башкортостан Победитель регионального этапа
"Сбережём Лес" (из опыта работы школьного лесничества "Берендей" МБОУ СОШ с.Стегаловка Долгоруковского района Липецкой области) Карцева Светлана Дмитриевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Липецкая область Победитель регионального этапа
Практический природоохранный социально-значимый проект "Сохраним зелёный мир планеты" Филатова Анастасия Николаевна Практическая природоохранная деятельность Липецкая область Победитель регионального этапа
"Вегетативное размножение деревьев и кустариников крюковского урочища стеблевыми черенками" Быкова Наталья Евгеньевна Лесоведение и лесоводство Липецкая область Победитель регионального этапа
Редкие и охраняемые растения Лесного района Тверской области Капустина Виктория Николаевна Экология лесных растений Тверская область Победитель регионального этапа
Исследование видового разнообразия трутовых грибов лесной экосистемы города Ак-Довурака Монгун-оол Азияна Орлановна Лесоведение и лесоводство Республика Тыва Победитель регионального этапа
"Республиканский марафон "Серебряное кольцо Карелии" как форма привлечения детей к практической и исследовательской деятельности в лесных сообществах Республики Карелия" Кононова Анастасия Анатольевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Республика Карелия Победитель регионального этапа
Тоджа-страна оленья Андреев Доржу-Сюрюн Мергеновна Экология лесных животных Республика Тыва Победитель регионального этапа
ОСОБЕННОСТИ РОСТА И РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТИСА ЯГОДНОГО В РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОРОССИЙСКА Лавренов Валерий Николаевич Экология лесных растений Краснодарский край Победитель регионального этапа
ВОЗМОЖНОСТЬ СОХРАНЕНИЯ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ ЦЕМЕССКАЯ РОЩА ПРИ АНТРОПОГЕННОМ ВОЗДЕЙСТВИИ Баранов Валерий Николаевич Практическая природоохранная деятельность Краснодарский край Победитель регионального этапа
СРАВНЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ОРНИТОФАУНЫ АБРАУСКОГО ЛЕСНИЧЕСТВА В ТЕЧЕНИЕ ГОДА Трошин Никита Максимович Экология лесных животных Краснодарский край Победитель регионального этапа
Лесные ассоциации у подножья хребта Восточного Танну-Ола в окрестности местечки «Каскал» Хаян Аюша Давидовна Экология лесных растений Республика Тыва Победитель регионального этапа
Биоэкологическая характеристика территории Мундиаль – 2018 Прошкин Артем Юрьевич Лесоведение и лесоводство Самарская область Победитель регионального этапа
Влияние различных стимуляторов роста на укоренение стеблевых черенков тисса ягодного Хорольская Екатерина Дмитриевна Практическая природоохранная деятельность Республика Крым Победитель регионального этапа
«Лесоводство и лесоведение на территории филиала МАОУ «СОШ № 94 г. Челябинска» п. Каштак» Копырин Никита Сергее Лесоведение и лесоводство Челябинская область Победитель регионального этапа
«Практическая природоохранная деятельность» «Непряхинские природоохранные тропы» Зорин Алексей Владимирович Практическая природоохранная деятельность Челябинская область Победитель регионального этапа
“РАЗРАБОТКА БАЗЫ ДАННЫХ ДЕНДРОПАРКА ПЕНЗЕНСКОГО ЛЕСНОГО КОЛЛЕДЖА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГИС ТЕХНОЛОГИИ FIELD-MAP” Куликов Максим Сергеевич Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Пензенская область Победитель регионального этапа
Растительный покров памятника природы «Пулькина грива» Шешунова Екатерина Алексеевна Экология лесных растений Самарская область Победитель регионального этапа
“РАЗРАБОТКА БАЗЫ ДАННЫХ ДЕНДРОПАРКА ПЕНЗЕНСКОГО ЛЕСНОГО КОЛЛЕДЖА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ГИС ТЕХНОЛОГИИ FIELD-MAP” Куликов Максим Сергеевич Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесной отрасли Пензенская область Победитель регионального этапа
Из опыта работы школьного лесничества «Юный эколог» ГБОУ СОШ «Оц» села Богатое Типикина Тамара Ивановна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Самарская область Победитель регионального этапа
Полиформизм листьев QUERCUS PETRAEA LIEBL и QUERCUS PUBESCENS WILL в шибляковом сообществе с. Лавровое (Алуштинский горсовет) Лунькова Эллина Юрьевна Экология лесных растений Республика Крым Победитель регионального этапа
Возобновление сосны крымской (Pinus p.) самосевом на нарушенных землях в условиях крымского Предгорья Шарафутдинова Лилия Руслановна Лесоведение и лесоводство Республика Крым Победитель регионального этапа
«Перелётный предвестник окрестности озера Чебаркуль» Косарев Владислав Валерьевич Экология лесных животных Челябинская область Победитель регионального этапа
Исследование причин гибели деревьев в Берёзках Гуров Антон Леонидович Лесоведение и лесоводство Курская область Победитель регионального этапа
«Оценка жизненного состояния леса по сосне» Чупахин Семен Николаевич Экология лесных растений Челябинская область Победитель регионального этапа
Опыт работы школьного лесничества «Зеленые береты» МОУ « Маскайская» ООШ Бакеева Марьям Григорьевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Челябинская область Победитель регионального этапа
"Особенности миграции свиристеля обыкновенного (Bombycilla garrulous L.) в городе Медвежьегорске" Степанова Софья Валерьевна Экология лесных животных Республика Карелия Победитель регионального этапа
«Особенности естественного лесовосстановления на вырубках в зависимости от технологий лесозаготовок» Богданова Кристина Савельевна Лесоведение и лесоводство Красноярский край Победитель регионального этапа
«Организация деятельности школьных лесничеств в северной зоне Енисейского района Красноярского края» Горбунова Ольга Геннадьевна Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования Красноярский край Победитель регионального этапа
«Тополиная память войны» Соснина Валерия Алексеевна Практическая природоохранная деятельность Красноярский край Победитель регионального этапа

Субъект Российской Федерации

Новости

 24 августа

Финальный этап Всероссийского конкурса ПОДРОСТ 2017

Пройдет в Москве с 18 по 22 сентября 2017 года.

 12 мая

О финале Всероссийского юниорского конкурса "ПОДРОСТ"

О дате проведения будет сообщено информационным письмом и на информационном портале конкурса.

 18 апреля

Подведены итоги федерального (заочного) этапа Всероссийского юниорского конкурса "Подрост"

Результаты в разделе "Документы"

Поиск по сайту

Архив конкурсов

Наверх